ЖИДКАЯ ПЛИТКА

В нашу жизнь все чаще входят совершенно новые строительные материалы, о которых ранее даже сложно было бы задуматься, настолько они необычны и выходят за пределы обычных стандартных представлений. Одним из таких уникальных материалов является так называемая плитка, которую называют “жидкой”. Еще ее за интерактивную поверхность называют “живой”.

Ее особенность заключается в том, что под воздействием давления обычный, привычный узор или цвет керамической плитки начинает идти волнами, двигаться, оживать, менять очертания. Она очень востребована в кафе, на дискотеках, в барах или в детских игровых комнатах торговых центров. Такой дизайн еще не успел стать привычным и вызывает настоящую оторопь у каждого, кто его видит первый раз.

В составе такой плитки находят себе место слой поликарбоната, подложка для амортизации, материал – светоотражатель, наполнитель из гелия, линза и пластика и защитный слой опять из поликарбоната. Этот полимер выбран для напольной плитки не случайно: на сегодняшний день он является самым прочным из всех известных полимерных материалов, а пол получает самую большую нагрузку.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.