Железобетонные прогоны

Когда вы построили собственный дом, также стоит подумать и о различных постройках во дворе дома, которыми могут быть гараж, летняя кухня или просто помещение для складирования хозяйственного оборудования. Для их возведения могут быть использовано большое количество строительных материалов, в том числе и железобетонные прогоны.

Когда вы построили гараж, например из блоков, кирпича, или просто выполнили навес из брезента, то мы не можем гарантировать самого главного момента – невозможность поддерживать плюсовую температуру в зимнее время года. Это будет очень дорого. Но значительно дешевле и проще будет использование сэндвич панелей, которые обладают высокой прочностью и низкой теплопроводностью.

Если мы будем использовать при возведении гаража стеновые сэндвич панели, а также несущую раму, которая будет выполнена из деревянного профиля или металлического корпуса, то гараж будет готов уже через неделю. Кроме этого стоит отметить и другие положительные качества использования сэндвич панелей:

  1. В качестве основания может быть использован легкий ленточный фундамент, или железобетонная плита.
  2. Монтажные работы можно производить в любое время года, да и при любой погоде, главное, чтобы у вас было к этому желание.
  3. Для сборки и перевозки панелей не нужна тяжелая специальная техника.
  4. Не нужна как внешняя, так и внутренняя отделка гаража.
  5. Невысокая стоимость сэндвич панелей.
  6. Они устойчивы к внешнему возгоранию, а если пожар случится изнутри гаража, то он не выйдет из-за его пределов наружу.
  7. Панели обладают низкой теплопроводностью (плохо проводят тепло и холод).
  8. Экологичность.
  9. Срок службы составляет, как минимум 30 лет, если конечно были соблюдены все технологии при монтаже.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.