Жалюзи или шторы?

Этот вид штор используется для того, чтобы эффективно закрыть комнату от слишком сильного света солнца, осадков, проникновения пыли и для того, чтобы регулировать потоки воздуха и света. Жалюзи справляются с этими задачами более эффективно, чем цельные шторы и градины за счет регулирования просветов между отдельными ламелями. На http://svetloff.spb.ru/ можно увидеть достаточное число разновидностей этого вида штор и их применения.

Жалюзи не будут развиваться от ветра, попадая в чай или в тарелку с супом, которая стоит на столе, и не будут перекрывать свет полностью, когда нужно его только заметно приглушить. Жалюзи устанавливают разными способами, они бывают как вертикальными, так и горизонтальными, а также защитными – так называемые рольставни. Популярной разновидностью являются рулонные шторы на роликах, которые не складываются, а накручиваются на барабан над окном или входом.

В составе жалюзи всего нескольких элементов, легко между собой соединимых, формируя простой и достаточно надежный механизм. В него входят карниз, ламели, из которых состоит шторка, грузики, бегунки, соединительные нити, цепочки и веревки для управления движением ламелей и шторы в целом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.