Жалюзи для пластиковых окон

Многие сегодня вместо штор используют вертикальные или горизонтальные жалюзи из разных материалов. Хорошая альтернатива: один раз установил, а потом только протирай тряпочкой. Это да, но только тогда, когда вы сделали правильный выбор. Как его сделать?

Всё зависит от устройства: жалюзи бывают только или вертикальными, или горизонтальными, но каждый тип подразумевает свои преимущества или недостатки. Вертикальные нависают сверху вниз и очень массивны. Различные варианты имеют собственные неповторимые раскраски – это реально благодаря тому, что вертикальные занавески делаются из ткани. Ткань эта пропитывается специальным веществом, поэтому она не горит и не выгорает, чистится без стирки и отлично защищает комнату от лишнего света. Сдвигаются вправо или влево, или в обе стороны сразу.

Сегодня купить жалюзи горизонтальные уместно, если вас интересует только яркая расцветка и пышный дизайн, но у них преимущество в форме. Этот тип доступен как в деревянной вариации, так и в пластиковой, металлической. Они не свисают, а прочно удерживаются нитями, с помощью которых в нужный момент собираются буквально за пару движений. За ними можно без проблем ухаживать и они почти не занимают место (крепятся прямо на окно).

Существуют и в необычных вариациях:

  • римские шторы – весьма непривычные занавески, больше похожие на обычные полотняные шторы. Когда-то были популярны в Древнем Риме (название говорит само за себя) как отличный способ демонстрации собственного достатка и благополучия. Сейчас же они скажут о прекрасном вкусе их владельца. Довольно тихие: не гремят от каждого порыва ветра;
  • рулонные жалюзи обычно выглядят как плетёное полотно либо как большая картина, свёрнутые в трубку и уложенные в пластиковый/металлический кейс, из которого разворачиваются при необходимости. Внизу обычно держатся на магнитах, поэтому почти не шумят (если магниты хорошие);
  • фотожалюзи – обычные вертикальные или рулонные занавески, но с нанесённым термопринтом: полностью закрытые жалюзи образуют картинку, которую вы можете либо предоставить, либо выбрать из имеющихся.

Нужно больше информации о понравившемся вам типе изделии? Интересуют цены на вертикальные жалюзи на пластиковые окна или на другой сопутствующий пластиковым окнам товар? Данные, фото, калькулятор стоимости и не только это, доступно всем желающим на веб-ресурсе Shtorki-Online.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.