Жалюзи для офиса

В офисе мы проводим большую часть своей жизни – 5 дней недели с утра до позднего вечера. Помимо удобного стула и хорошего компьютера для работы нужна соответствующая атмосфера. Оживить офисный интерьер помогут жалюзи. Они защитят от солнечных лучей, обеспечат прохладу, защитят от бликов.

 

Задавая себе вопрос, каким критериям должны отвечать офисные жалюзи, чаще всего мы ориентируемся на низкую стоимость, простоту и удобство в эксплуатации, прочность, привлекательный внешний вид. Эти качествам лучше всего соответствуют вертикальные и рулонные жалюзи.

Вертикальные жалюзи – это классический вариант офисного оснащения. Самые экономичные и функциональные. Вертикальные жалюзи состоят из ламелей, кторые соединены между собой пластиковой или металлической цепочкой, управляются с помощью специальной шнура. Вертикальные планки плавно перемещаются по карнизу в левую или правую сторону, и внутрь, и снаружи. Огромный выбор тканей и текстур, позволяет подобрать жалюзи под интерьер. На вертикальные жалюзи также возможно нанесение термопечати, что позволит их сделать более индивидуальными, а печать логотипа подчеркнет корпоративный стиль.

Рулонные шторы – менее бюджетная система, но при этом декоре окон, офис выглядит более респектабельно и стильно. Рулонные жалюзи можно установить не только в проем и на проем, в отличие от вертикальных жалюзи, но и на створку окна. Крепление изделий на створку значительно продлит срок их службы, так не будет необходимости постоянно их открывать и закрывать при манипуляциях с проветриванием.

Выбирая в офис любые тканевые жалюзи, надо помнить, что существует материалы обладают определенными характеристиками:

— прозрачные  — 30% — только декоративная функция

— полупрозрачные — затемнение 50% (чем темнее ткань, тем меньше света она пропускает), наиболее популярная и функциональная ткань.

— димаут – 70%

— блэкаут – 100% затемнение ( для залов обеспеченными проекторами)

— светоотражающие (преломляют лучи солнца, обеспечивают прохладу)

— не поддерживающие горение

Еще, один очень важный нюанс о котором не все знают – это то, что жалюзи можно автоматизировать, что актуально для офисов, где в одном помещение более трех окон.

Надеемся, что данная статья помогла вам определиться с выбором жалюзи, узнать больше можно на сайте amigo-design.ru

Статья подготовлена ООО «Амиго Дизайн СПб»

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.