Защита окон от проникновения

Для защиты окон от проникновения можно установить стальную сетку. Она легко монтируется изнутри к оконной раме. Серьёзного вора сетка не остановит, как и решетки на окнах, зато защитит имущество от посягательств хулиганов.

Вам понадобятся готовая стальная сетка с размером ячеек 50×50 и толщиной проволоки не менее 3 мм, аллюминиевый П-образный профиль из расчета две штуки на окно и инструменты: дрель, молоток, пассатижи, зубило, напильник, плашка для нарезки резьбы диаметром 3 мм, рулетка, отвертка, гайки МЗ и шурупы-саморезы.

Сначала измеряем окно и рассчитываем нужное количество сетки. Отматываем несколько витков на ровной поверхности и намечаем фломастером на прутьях нужный отрезок. По выполненным меткам делаем зубилом глубокие насечки, сгибаем проволоку в этих местах и получаем кусок решетки.

Защита окон от проникновения

1. Снимаем с хвостов фаски и по часовой стрелке нарезаем резьбу, используя плашку и вороток.

2.Монтируем сетку в профиль, загибаем свободные края, На длинные концы закручиваем болтики.

3. Устанавливаем конструкцию на окно. В подготовленные отверстия на профиле вкручиваем саморезы. Выпиливаем из фанерного листа толщиной от 5 до 7 мили-метров щит нужного размера.

Устанавливаем на окно щит. В дверные ручки вставляем палку или другой подходящий предмет — засов.

Сняв с окна мерки. Правильно: по размеру стекла, заходя немного на оконную раму. Прикручиваем к оконной раме с обеих сторон дверные ручки на саморезы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.