Зарубежная аскуэ

АСКУЭ или АИИС КУЭ – это автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета энергоресурсов. Она представляет собой совокупность программных и аппаратных средств, которые способны обеспечить дистанционный сбор, обработку и хранение всех данных об энергетических потоках в сетях электричества. Но имеются не только счетчики отечественного производства, а можно также приобрести зарубежная аскуэ цена под заказ В СПб.

Что касается разновидностей АИИС КУЭ, то тут имеется два варианта – Нева 1 и Нева 2. Первый вариант был разработан на базе передачи данных с использованием технологии ZigBee, а второй – передача данных осуществляется по силовой сети, имеющей обозначение PLC и радиоканалу (RF). Все это заслуга и работа компании «Тайпит-ИП», которая работает вместе с отечественной компанией «Эффа технологии», а также и зарубежной компании Mobix, имеющей свое место дислокации в Израиле.

Система АСКУЭ имеет в своем содержании 3 уровня:

  1. Приборы учета, произведенные непосредственно компанией «Тайпит», которые могут без проблем осуществлять измерения без перерывов всех необходимых параметров энергетического учета.
  2. GSM-шлюзы, устройства, предназначенные для сбора и подготовки данных. Сбор данных осуществляется круглые сутки. Все данные передаются на верхний уровень.
  3. Сервер сбора и обработки всех данных. Тут также имеется специализированное программное обеспечение. Сбор информации осуществляется с УСПД по точкам учета, группам, а также происходит документирование всех данных и их отображение в виде, который более удобный для анализа.

Стоит отметить, что все программное обеспечение по требованию заказчика, может быть доработано именно так, как это необходимо для полноценной работы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.