Замена старой керамической плитки

До того момента, как вы решите заменить старую керамическую плитку на новую, нужно для начала посмотреть на сколько крепко старая плитка прикреплена например к стене. Для этого для начала достаточно обычного простукивания. Если мы слышим глухой звук, то такую плитку нужно удалять, иначе она и так очень скоро обвалиться. Если же звук звонкий – то на такую плитку с уверенностью можно производить укладку новой.
Но для того, чтобы начать укладывать плитку поверх старой, старую нужно подготовить. Для этого необходимо обработать поверхность, убрать всю грязь, пыль, обезжирить, очистить имеющиеся швы, а также подготовить все материалы и препараты.

Кроме укладки новой плитки можно выбрать и вариант наклеивания на старую плитку элементов самоклеящихся обоев. Это, правда лишь обновит внешний вид, да и не на долго. Старую плитку можно сколоть, а из ее элементов сделать мозаику.
Новую керамическую плитку можно даже укладывать на деревянную поверхность, поверхность из ПВХ, керамики. Но и в этом случае нам необходимо очень хорошо подготовить поверхность. А вместо керамической плитки можно использовать и такой материал, как линолеум.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.