Забор из досок, дощатый забор

Самый распространенный вариант обустройства забора – это возведение его из досок. Такой забор в большей степени используется для ограждения территории, но никак не ля украшения. Но лучше всего строить забор вместе с высадкой каких-либо растений, кустарников. Это создаст большую плотность забора, и ваш двор будет меньше просматриваться посторонними лицами с улицы.

Цвет забора в таком случае можно выбрать на любой вкус. Он может быть просто коричневый, под цвет дерева, или же выбрать цвет, чтобы он контрастировал с зеленью и насаждениями во дворе. Его выполняют очень просто: берётся несколько столбиков с квадратным сечением, и вбивают их на определенном расстоянии друг от друга, а поверх столбиков набивают доски.
Такой вариант возведения забора является самым простым и практичным. Но не стоит забывать о том, что о таком заборе стоит побеспокоиться, так как если он просто так будет стоять под открытым небом, то очень быстро выйдет из строя, сгниет. Так что еще до установки такого забора все части его и элементы следует сразу же обработать или покрасить. Для этого существует огромное количество разнообразных средств.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.