Хвойные растения Landscape.ua

Современный ландшафтный дизайн требует профессионального подхода, совмещающего науку и искусство. Благоустройство территории включает в себя правильный выбор средств, с помощью которых благоустройство и озеленение будут удачно сочетаться с имеющейся инфраструктурой, создавая при необходимости контраст архитектуры и живой природы.

Среди ландшафтных дизайнеров популярным выбором являются хвойные растения. Они вечнозеленые, и их легче приспособить и вписать в существующую инфраструктуру. К достоинствам можно отнести неприхотливость в уходе и способность быстро приспособиться к местным условиям. Не случайно хвойные деревья и кустарники произрастают уже миллионы лет.

Хвойные породы чаще всего используются в сочетании с другими видами растений. Создаваемый контраст служит прекрасным украшением облагораживаемой территории. Особенно красиво подобный ландшафт выглядит зимой, когда вечнозеленые растения придадут заснеженному пространству восхитительный и эстетичный вид. Разнообразие форм хвойных насаждений позволит придать необходимую гармонию любому пейзажу, особенно ель http://landscape.ua/el.

Также, ими можно эффективно огораживать нужную площадь. Среди полезных свойств хвойных растений выделяется их позитивное воздействие на здоровье и душевное равновесие человека. Выделяемые ими фитонциды очищают воздух и борются с бактериями. Большое положительное влияние на дыхательную систему человека дополняется все еще неразгаданным свойством хвойных снимать напряжение и создавать спокойное и гармоничное настроение.

Многие хвойные растения обладают уникальными оздоровительными качествами и способностью украсить самый изысканный ландшафт. Например, ели порадуют большим разнообразием форм и видов. Глядя на хвойные растения в декоративном дизайне, трудно представить, что в дикой природе высота елей достигает 55 метров, а кедров – 60 метров при их продолжительности жизни, исчисляющейся тысячами лет.

Выбор из примерно 10 видов декоративных кипарисов, несомненно, добавит яркости ландшафту, а живой изгороди — эстетики. Лиственница будет лучше всего выглядеть при оформлении аллеи или в качестве одиночной посадки. Пихта уникальна тем, что может прекрасно смотреться в любых сочетаниях — в одиночку, или в комбинациях с другими растениями, в центральной части ландшафта или в живой изгороди.

Даже обыкновенная сосна способна порадовать искушенный глаз и умелым сочетанием с другими растениями доставить массу положительных эмоций. Хвойные растения Landscape.ua http://landscape.ua/hvoynye-rasteniya дают возможность украсить ландшафт всеми доступными видами на любой, даже самый взыскательный, вкус.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.