Химчистка ковров

Очень часто возникают ситуации, когда ваш ковер в помещении стал грязным. В некоторых случаях пятна можно удалить при помощи обычного средства, а иногда вывести их будет очень проблематично. Натуральный ковролин нужно как минимум один раз в три дня чистить пылесосом. Но спешить с влажной уборкой не стоит, так как ее будет достаточно и одного раза в месяц. Химчистка ковровых покрытий из искусственных материалов производится как минимум 2 раза в год. Также искусственному ковролину нужна и сухая химчистка.

Про влажную уборку нужно немного позабыть, так как материал может быть испорчен. А если и производить – то после проведения нужно тщательно просушить. Да и вообще влажную уборку лучше всего поручить специалистам, к которым, в случае чего, можно будет предъявить претензии.

В качестве народных средств чистки ковролина могут служить следующие, в зависимости от типа загрязнения:

  1. Кровь – мыльная вода, которая разведена со щелочью.
  2. Чай, кофе, шоколад – спирт, разбавленный уксусом.
  3. Жевательная резинка – заморозить с использованием специального раствора, после чего разбить ее на куски, которые удалить.
  4. Чернила – смочить водой, потом мыльной водой со щелочью, а затем промыть 50процентным раствором белого уксуса и многие другие.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.