Высота установки вытяжки над плитой

Вытяжка на кухне очень необходима и ее нужно не только приобрести, но и установить в соответствии всем правилам и нормам. При установке вытяжки, нужно учесть множество факторов, и один из важнейших – это правильная высота установки вытяжки над плитой (варочной поверхностью). Высота установки определяет эффективность работы Вашей вытяжки.
Поскольку вытяжка устанавливается над плитой, поэтому очень важно установить вытяжку правильно и придерживаясь всех норм. Если Вы установите оборудование неправильно, тогда вытяжка не будет эффективной. Также, если Вы не будете соблюдать правильного расстояния от плиты до вытяжки, это может привести к дополнительным проблемам, вплоть до возгорания оборудования.

Высота установки вытяжки

Нижним пределом называют расстояние от варочной плиты до вытяжки.  Это расстояние должно быть не меньше, чем 75 см, если у Вас газовая плита,  и 65 см, если Вы используете электрическую плиту. Также Вам нужно помнить, что если Ваша вытяжка будет размещаться высоко над плитой, тогда размер вытяжки должен быть больше, чем размер варочной поверхности. В таком случае, Вы обеспечите эффективную работу Вашей вытяжки, и она сможет втягивать частицы жира с воздуха надлежащим образом.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.