Выбор земельного участка под строительные работы

Приобретение участка за городом — дело довольно ответственное. Вы можете приобрести землю и вложить в нее немалы финансы, а можете и купить участочек, уже полностью готовый к проведению застройки.

До того, как приступать к выбору определенного участка, где будет строится дачный домик, нужно в первую очередь определиться, с какой целью вы будете использовать саму дачу:

  • Домик на даче будет всесезонный, при возможности постоянного в нем проживания. Здесь следует выбрать участок где развита дорожная инфраструктура, благодаря чему к даче можно будет добраться при любых погодных условиях. Идеальный вариант, отсутствие сильной дорожной загруженности, позволяющей в максимуме потратить 90-то минут на поезду из города. Однако подобные участки и оцениваются их собственниками преимущественно на 20-ть — 40-ок процентов дороже, нежели те, которые обозначены под вторым пунктом. Если вы желаете подобрать наиболее удобный для вас то оптимальным для вас будет купить участок в Чеховском районе, уже полностью готовый для строительства.
  • Домик будет предназначен исключительно на теплый период времени, для периодических посещений. С этим вариантом особенно важен комфорт при передвижении до садового участка.

Однако следует подготовить себя к тому, что дальше будут возможны затраты дополнительного характера по организации подъездных дорог. Под этим подразумеваются работы по прокладке дорог с асфальтным или бетонным покрытием от общей автотрассы. По обыкновению подобные решения принимаются после 2-х — 5-ти лет от принятия решения о продаже участков, то есть, в то время когда затраты по строительству путей подъезда будут готовы понести оптимальное количество людей (с распределением затрат на равные доли среди участников).

Если к участку где планируется вести строительные работы, будут вести подъездные пути капитального характера, это создаст возможность транспортировки к ней стройматериалов, включая и крупногабаритные, а также доставку техники.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.