Выбор водомеров

установка счетчиков воды в квартиреВода применяется практически во всех областях, связанных с работой и средой обитания человека, начиная от гидроэлектростанций и заканчивая личной ванной в квартире либо доме. Поэтому немаловажной темой является установка счетчиков воды в квартире.

Водомеры гидравлического вида

Снимание данных производится непосредственно с сенсоров прибора, располагающихся в среде жидкости. Проведение их монтажа связано с осуществлением врезки в трубопровод. Если брать способ применяемый ими для снятия потоковых данных, то их возможно разделить на две разновидности.

Вихревого вида. Они способны регистрировать силу потокового завихрения в среде, при встречном статическом препятствии. Сернорная часть, располагающаяся за барьером призмовидного вида, обеспечивает передачу сигнала непосредственно на преобразователь, с которого выводятся все данные уже на табло. Последнее может быть заменено устройством записывающего либо передаточного действия. В подобных устройствах исключен любой механический износ фрагментов, также на него абсолютно не влияет состояние среды. Одним из недостатков считается высокая сопротивляемость потоку воды и необходимость бесперебойного источника питания.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.