Выбор участка для строительства

5-2 участокПри выборе участка для вашего будущего дома следует подумать сразу же о нескольких моментах, которые тут будут играть существенное значение. Это и подъезд к участку, место расположения его, качество дороги для подъезда, стоимость нашего будущего участка, а также и соседи, с которыми вам придется жить и видеться каждый день.
Также тут не малое значение имеет и отдаленность от социально значимых объектов: школа, магазин. Не стоит забывать и об «ориентации». То есть, нам нужно построить дом на участке так, чтобы он мог отвечать всем заявленным требованиям. Лучше всего, если гостиная должна выходить на юг, вход в дом – с восточной или северной стороны, террасу расположить на западе.

В последнем случае вам будет очень приятно, вернувшись с работы, присесть за стол на террасе и любоваться закатом солнца. Но стороны света не могут никак повлиять на нас в том случае, когда мы выбираем на первое место именно вид из окон. Вряд ли кто-либо захочет себе гостиную с видом на лес, если есть возможность сделать вид на красивое озеро или реку.
От формы земельного участка могут зависеть и возможности для застройки дома. При узком участке, аналогичным получится и дом, а, следовательно, и все помещения будут вытянутыми и расположены далеко друг от друга. Так что тут лучше всего выбирать более компактный участок, но с учетом того, чтобы на участке еще расположить и сад, а также место для отдыха в свободное от работы время.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.