Выбор шлифмашины

При выборе любой техники нужно четко знать необходимые вам ее характеристики, а также сфера применения. Но не лишним будет совет профессионала в данном направлении. Если вы остановили взгляд на определенном виде шлифмашинки, то более подробную и полезную информацию можно посмотреть здесь.

Шлифовальные машины могут быть трех видов:

  1. Ленточные. В качестве рабочего инструмента тут используется абразивная лента. Она склеена в виде кольца, которая перемещается по роликам. При выборе стоит обращать внимание на то, что многие китайские производители значительно завышают качественные характеристики продукции. С этим нужно быть осторожным. Тут следует учитывать то, что скорость и мощность машинки взаимосвязаны между собой. Чем выше будет скорость ее работы, тем меньше останется сил на мощность. Так что следует сочетать эти два показателя.
  2. Орбитальные или как их еще называют эксцентриковые. Они применяются для обработки высокого качества. Их основным направлением работы является полировка поверхности, а также деликатное шлифование.
  3. Вибрационные или плоскошлифовальные. Они используются при финишной шлифовке.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.