Выбор ремонтной компании

Несмотря на стремление к самостоятельности многие люди задумываются — как выбрать компанию для ремонта квартиры, поскольку для получения хорошего результата очень важен профессионализм. На хороший ремонт можно рассчитывать в том случае, если в компании работают опытные мастера, а руководство ценит репутацию фирмы. Чтобы избежать ошибок выбора, ведущих к некачественному ремонту, следует помнить про следующие моменты.

Что следует учесть при выборе фирмы для ремонта квартиры?

  • Первое, на что следует обратить внимание, это сроки существования компании. В слишком молодых фирмах не всегда есть слаженная команда, а работники не имеют достаточного опыта. Если ремонт не очень сложный, то можно остановиться и на таком варианте, особенно при наличии выгодного предложения. Но при этом не стоит забывать об остальных критериях. Во всем остальном кроме возраста, фирма должна быть идеальной.
  • Если же ремонт сложный и дорогостоящий, то лучше не рисковать и выбрать из тех компаний, которые работают на рынке давно и уже успели заработать репутацию.
  • Наличие собственного сайта будет дополнительным плюсом. Стоит внимательно отнестись к информационному наполнению. Оно должно быть грамотным, адекватным, с отзывами, портфолио и страницей контактов.
  • Когда будут отобраны несколько фирм, их следует обзвонить и договориться о встрече в офисе. Если компания не готова к такой встрече, то ее лучше исключить из списка. Также не стоит сотрудничать в том случае, когда стоимость ремонта за квадратный метр называют по телефону без осмотра объекта.
  • Важным аспектом выбора является размер предоплаты. Если он составляет пятьдесят процентов или сумму близкую к такому показателю, то впоследствии могут возникнуть сложности. Если качество ремонта не устроит, то с фирмой будет трудно расстаться, поскольку значительная часть оплаты уже отдана.
  • Существует вариант более удобный и правильный – это поэтапная оплата. Весь процесс ремонта разделяется на этапы. Оплата производится за каждый конкретный этап, который оказывается завершен.
  • Не помешает и наличие у компании собственного дизайнерского бюро. Когда требуется не просто переклеить обои и покрасить потолок, а изменить интерьер, участие дизайнера может оказаться необходимым. Присутствие его в компании существенно упрощает и ускоряет ремонт.
  • В обязательном порядке компания должна предоставить всю документацию. К ней относится договор, максимально подробная смета, список необходимых материалов, который называется ресурсной ведомостью. Также в документацию включается план помещения до и после ремонта, дизайнерский проект и техническая документация.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.