Выбор мини-кухонь

Что такое мини-кухня с модулями?

Вопрос первоочередного характера, возникающий в ходе обустройства небольших кухонь – это наличие возможности ее размещения на ограниченной площади с соответствующим оборудованием и инвентарем. Для придания небольшому помещению удобства и функциональности, нужно с максимально продуманной эффективностью использовать его каждый квадратный сантиметр. С подобной задачей успешно справляются мини-кухни модульного вида. 

Подобные доступные кухни, возможно приобрести самостоятельно из имеющихся моделей, представленных в обширном списке производителей мебели для кухонь либо изготовить под заказ.

Основной принцип таких кухонь – распределение ее на самостоятельные блоки для полной организации пространства, с размещением и бытовой техники, и коммуникаций, и шкафов, и полок. Модули в сборе, создают «плотную» зону для работы, с возможностью выполнения ряда процессов в ходе приготовления пищи.

Мини-кухни с системами для хранения.

Расширенной вариацией подобных компактных кухонь является гарнитур с наличием системы для хранения. Зоны для сбережения кухонных принадлежностей отведены снизу модуля.

Более усложненным вариациями, являются конструкции, встроенные в шкаф прямоугольной формы. Подобные модели занимают аналогичную площадь, что и базовые, однако отличаются большей вместительностью и удобством при эксплуатации.

Системы для осуществления хранения располагаются в верхних частях модулей. На полках и изнутри дверей, возможно размещать различные мелочи, банки и прочее, а на стенке сзади, есть возможность размещения рейлинга для полотенец, досок для разделки, и других кухонных принадлежностей.

В подобных кухнях, можно найти место для вытяжек, микроволновых печей и духовых шкафов.

Преимуществами подобной гарнитуры является:

  • Отсутствие надобности отдельного приобретения полок и тумб для посуды;
  • Более обширное функциональное назначение;
  • Есть модели, смотрящиеся как обыкновенный шкаф, с возможностью их размещения возле подвода к коммуникациям.

 

Модуль специализированного назначения

Конструкции подобных гарнитуров разработаны для удовлетворения потребностей конкретных категорий потребителей. К примеру, модуль Чоп-Чоп существенно упрощает приготовление еды для людей пожилого возраста и инвалидов.

Размерные характеристики подобной гарнитуры, возможно отрегулировать по индивидуальному желанию. Комплектовка рассчитана также на приготовление пищи в сидячем положении.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.