Выбор кровельного материала. Опровержение мифов о гибкой черепице

За прошлые века в архитектуре городов много поменялось, в этом сыграли свою роль доступные на то время стройматериалы, а также методы проведения их монтажа. Но наибольшая доля изменений выпала на саму конструкцию здания, что никак не относиться к кровле, которая осталась фактически без изменений. С выходом на строительный рынок битумная черепица в первый раз позволила найти неординарные решения в архитектуре кровли.

Идеально будет смотреться эта кровля, если установить окна на даче или в другом вашем жилище, неординарной, своеобразной формы. Также привлекательности общему виду жилища, придаст установка окон в мансарде. Однако, по-видимому конкурентами, стали распространяться негативные отзывы о данной новинке – рассмотрим некоторые из них.

Гибкая черепица отличного качества – дорогостоящая покупка.

В сравнении со стоимостью медного листа и черепицы из керамического материала, гибкая черепица ощутимей дешевле. Но если сравнивать её с обычным шифером или металлочерепицей, то она будет несколько дороже. Но нужно ли оценивать качество характеристик кровельного материала по его цене, ведь гибкая черепица прослужит не один десяток лет, без проведения капремонта.

Промерзание гибкой кровли в зимний период

В случае использования в изготовлении битумной черепицы окисленного битума, на данное покрытие будет воздействовать низкая температура, так как этот материал предназначен для теплого климата. Но если брать суровый непредсказуемый российский климат, то приобретение морозостойкой битумной черепицы будет правильным решением. Чтобы дополнительно утеплить дачное жилище на период зим, обязательно нужно установить окна на даче, подобрав теплоизоляционные характеристики окон под климат вашей местности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.