Выбор кирпичей

Давайте разберемся, какие виды кирпичей все-таки существуют.

По определению составов и способов изготовления, кирпичи делятся на две разновидности: керамического и силикатного вида.

Керамический, получают обжигая глину и ее смеси.

Состав же силикатного, на 90-то процентов имеет песочную основу, и на 10-ть известь с незначительной частью различных добавок. Данная смесь, изготавливается при помощи автоклава, а не обжиговой печи, в отличии от «керамики».

При добавлении различных пигментных структур, кирпичу силикатного вида можно придать наиболее разнообразную расцветку – синюю, зеленую, бардовую и т.д.

Также в качестве отдельной разновидности применения данных изделий, можно отметить использование боя кирпича, применяемого в засыпках фундаментов, ликвидации дорожных выбоин, формировке дренажного слоя на дачных участках, отсыпке разных дорожек, а также автомобильных стоянок.

Исходя из назначения, керамические кирпичи разделяются на рядовые, то бишь, строительные и лицевые, они же фасадные. Отдельно можно обозначить печные кирпичи.

Рядовые, применяются при формировании внутренних кладочных рядов либо для внешних, с дальнейшим оштукатуриванием. Подобный кирпич сбоку может иметь рисунок вдавленного вида для лучшей сцепки с раствором. Лицевой же отличается однородной цветовой гаммой и сглаженностью поверхности. Как правило, они имеют пустое «тело» – множество пустот обеспечивают большую теплоизоляцию стены.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.