Выбор керамической плитки

Чтобы приобрести керамическую плитку, нужно знать, что её выбор производится по трем критериям: назначение, данные по эксплуатации и сочетание дизайнерского замысла.
Морозостойкую плитку применяют преимущественно, чтобы облицевать фасады домов, балконов и террас. Нужно знать, что чем выше уровень поглощения влаги плиткой, тем хуже её морозостойкость. Плитка с кодами АIII либо BIII применяется только для работ внутри дома.

В ванной комнате и кухне нужно использовать стойкую к химическому воздействию плитку: не подверженной действию стиральных порошков, моющих препаратов, средств для чистки агрессивного состава. У этой плитки имеется специальная маркировка с символом «АА». Плитки с уменьшенной стойкостью к химическим средствам, обозначают маркировкой А, В, С, D. Широкий выбор керамической плитки керама марацци – ваш безошибочный выбор долговечности и качества.

Виды напольной плитки.
По назначению плитка разделяется на 5 классов:

  • Для малоиспользуемых комнат (пониженной проходимостью). Класс РЕI I.
  • Для комнат с незначительной интенсивностью прохождения (это жилые комнаты, за исключением лестниц, балконов, прихожих и кухонь). Обозначение класса РЕI II.
  • Для облицовки пола со средней проходимостью (все типы жилых помещений). Класс РЕI III.
  • Для полов, подверженных стиранию с высокой и средней проходимостью (лестничные пролеты, различные помещения домов). Класс РЕI IV.
  • Для любых полов. Обозначение РЕI V.

    Чтобы выбрать плитку для пола, нужно помнить, что плитка с глянцевой поверхностью сильно скользит. Для этого нужно покупать плитку с шероховатой поверхностью.
    За формой кромок плитку разделяют на 3 типа:

  • универсал, со скошенными краями без зазоров;
  • с закругленными кромками;
  • с прямыми краями.

Приобретая плитку, нужно удостоверится в одинаковости её окраски, так как в одной партии товара могут не совпадать оттенки.

Обширнейший выбор керамической плитки керама марацци позволит подобрать то, что нужно именно Вам. В продаже для утонченных покупателей в наличии плитка со сложным профилем, плитка с характерными чуть видными переливами в стиле «хамелеон». Декоративные элементы помогут сделать Ваш дизайн разнообразным. Остаются востребованной плитка с изображением иероглифов, а также в африканском стиле.

Классикой дизайна остается плитка на морскую тематику. Для любителей ярких красок, можно выбрать плитку в мягких пастельных тонах, с характерной нечеткостью и светлостью узоров. Для внесения нотки разнообразия в интерьер, доступны плитки с полочками, мыльницами и полотенцесушителями.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.