Выбор и монтаж счетчиков воды

Все теперь уже знают, что платить за пользование водопроводом по стандартным нормам совершенно не выгодно, переплата при этом просто огромна. Установка счетчиков для контроля расхода горячей и холодной воды значительно сэкономит ваш бюджет. Первоначальные затраты на приобретения счетчиков и их установку со временем окупят себя, в этом можете не сомневаться. Перед покупкой счетчиков сначала нужно определиться, какие приборы вы будете устанавливать.

Существует два вида счетчиков: крыльчатые и турбинные. В чем разница?

Наиболее простые и дешевые — это крыльчатые счетчики, диаметром до 4 см. Крыльчатка в приборе вращается перпендикулярно направлению потока воды. Этот вид счетчиков устанавливается только в горизонтальном положении на трубах с резьбовыми соединениями. Но стоит заметить, что новые турецкие крыльчатые счетчики можно устанавливать и на любые вертикальные участки трубопровода. У таких приборов в наличии имеется шариковый затвор.

Преимущество перед китайскими аналогами состоит в том, что все внутренние механизмы и сам фильтр состоят из нержавейки, это намного увеличивает срок службы прибора. Крыльчатка в таком приборе работает как электромагнит, он накручивает показания потребления воды, которые расположены в отдельном герметичном корпусе. Из всего сказанного следует, что потребитель может извлечь из этого выгоду. Если пустить воду маленькой струйкой (в толщину спички), то счетчик не будет наматывать показания. Пользуясь таким образом водой, можно значительно сэкономить свои средства и окупить покупку и установку счетчика.

Существуют ещё и турбинные счетчики. В чем их основное отличие? Ось вращения располагается параллельно потоку воды. Счетный механизм в них соединен червячной передачей с внутренней турбиной. Эти приборы присоединяются на фланцы трубопроводов, располагаться которые могут в самом разном положении. Лучше, если вода будет падать сверху. Диаметр таких счетчиков бывает различным от 5 до 20 см.

Остается только сделать правильный выбор и определить, какой же счетчик лучше подойдет для вашего водопровода. Результат установки будет один — вы непременно сэкономить свои финансы, если сравнивать с оплатой за потребление воды по стандартным нормам.

Сетка рабица — дешевое и практичное ограждение земельных участков. Очень популярна среди дачников. Сетка рабица цена за метр вполне приемлемая для возведения ограждений любого размера и формы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.