Выбор дерева для строительства

Очень давно люди в строительстве используются разнообразную древесину. А все потому, что она отлично подойдет для любого климата. Дома получаются очень красивыми и самое главное теплыми. Огромное разнообразие любых материалов для строительства и возведения дома, а также необходимого для этого оборудования можно найти на http://regionkomplekt.com/.

Но выбор и подготовка древесины является очень важным моментом. Отбор производиться только из спелой, здоровой и крепкой древесины. Она не должна быть червивой, гнилостной, иметь ровную поверхность. Заготовкой занимаются в основном зимой или в начале весны. Дерево в это время спит и не имеет внутри большого количества влаги.

Чаще всего применяется именно хвойная порода древесины, так как является очень прочной, да и к тому же, меньше подвержена гниению. Наибольшая прямизна ствола имеется у сосны, но при повышенной влажности она может «посинеть». Что касается ели, то в строительстве ее используют реже всего. Она очень сильно подвержена гниению. Очень прочной, плотной и крепкой является древесина лиственница. Но вот что касается самой обработки, то вот тут возникают трудности и она очень часто раскалывается.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.