Выбор бензокосы

Что нужно для того чтобы иметь примерный газон? Все достаточно просто: высеиваем траву, и регулярно каждую неделю косим ее. Естественно для этих целей не мешало бы обзавестись косой. От того, как насколько правильно вы подберете косу, будет в дальнейшем зависеть, как удобно вам будет работать с ней.

Именно приобретение бензокосы на http://optoweek.com.ua/benzokosy будет для вас идеальным вариантом, поскольку можно выбрать себе изделия, предназначенные и для сложных участков. Обыкновенная газонокосилка вряд ли сможет справиться со скашиванием растений под кустами, или же на участках газона, где есть неровности.

Отличия режущих поверхностей

В качестве режущего материала в бензокосах применяют нейлоновые лески. Но могут использоваться также ножи из пластика или стали, а также диски для пиления.

Для нейлоновых лесок и пильных дисков свойственно постепенное стирание, поэтому их периодически приходится менять. Ножи, выполненные из стали необходимо систематически подтачивать, а при поломке менять.

Выбор бензокосы по типу двигателя           

Модели могут также разниться и двигателями. Есть множество бензокос с двигателями двухтактного и четырехтактного вида. Последний вариант издает меньше шума, однако имеет довольно существенную массу. По этой причине при подборе бензокосы решите, важен ли для вас подобный нюанс. В принципе, все бензокосы работают с довольно ощутимым шумовым уровнем, и если ваша комплектация не отличается крепостью, лучше бензокосу купить недорого но с двухтактной установкой. Не забывайте, что работать с косой можно и, используя наушники, если вы желаете существенно снизить свое восприятие шума.

Другие особенности

Разные модельные вариации бензокос разняться между собой и формой штанги (она может быть прямой или угловой), рукоятка же может быть («d», «t» и  «j»-образной). Именно эти параметры говорят об удобстве и безопасности мотокосы.

Если используется прямой тип, то режущая головка приводится в действие прямым металлическим стержнем, если же речь идет об угловом механизме – стальным тросом. Бензокосы с угловыми штангами несколько менее надежны и отличительны меньшей мощностью.

Если брать форму рукоятки, то т-разновидность удобна при работе на свободном пространстве, d — особо маневренны (удобно обрабатывать небольшие участки), j – идеальны, если на вашем участке ну очень высокая трава (наиболее безопасна в эксплуатации).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.