Выбираем утеплитель для скатной кровли

Одним из главных требований при строительстве, правильное утепление крыши. Крыша должна исключать возможность утери тепла, обеспечивать препятствие появлению конденсата. Утеплитель для скатной кровли укладывается между стропилами. Как правило теплоизолирующий материал ещё способен припятствовать нагреванию в летний период, может звукоизолировать помещение и экономит 20-50% затрат на отопление. По требованию СНИП II-3-79*в нашем регионе нужен утеплитель толщиной 250 мм. Утеплитель монтируется между стропилами.

Утеплитель для скатной кровли

Немного о пароизоляции и гидроизоляции:

Пароизолятор выступает в роли барьера попадания пара из помещения в утеплитель. Плёнку можно прикрепить в любом положении, изнутри к несущим деревянным фрагментам. Можно прикрепить скобками строительного степлера или гвоздями из оцинковки с плоской шляпкой. Нахлёст плёнки должен быть больше 10 см, как вверх и вниз, так и по сторонам. Полосы нужно соединять соединительной лентой, чтобы результат был герметичен. После укладки плёнку необходимо установить специальные рейки, чтобы потолок помещения не доставал до пароизоляции.

На нижнем слое металлочерепицы образуется конденсат, для того чтобы исключить его попадание в утеплитель понадобиться гидроизоляция. Такую плёнку нужно крепить именно на стропила в горизонтальном положении. Шаг стропил должен быть не больше 1,3м. Плёнка может провисать не больше чем на 2 см, при этом, не касаясь утеплителя. После того как плёнка закреплена нужно прибить контррейки на строипила, а после сделать обрешетку.

Система проветривания кровли, помогает бороться с сыростью. С помощью вентиляционной системы, сырой воздух незатруднительно уходит из-под крыши, так же может быть удалён с помощью естественной тяги или специальных вентклапанов.

Вентиляционная система потребует от вас, дополнительных затрат, но они оправдываются в полной степени, поскольку система увеличивает срок службы. Прастранство под кровлей образовывается с помощью контобрешетки и обрешетки кровли.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.