Выбираем стиль загородного дома

При строительстве загородного дома очень важным моментом является не только выбор качественных материалов для строительства, но не менее важным является выбор дизайна и формы дома.

В отличии от городской квартиры, в которой все уже сделано за хозяина, в загородном доме можно все выполнить взависимости от личных пожеланий и предпочтений. Наблюдая за улицами за городом, можно убедится, что каждое строение индивидуально и имеет свою уникальную форму и дизайн. Встречаются, конечно и стандартные проекты, но сейчас это уже редкость.

Проводя статистику можно убедится, что большинство домов выполняются в классическом стиле. Учитывая опыт и статистику проектирования и строительства загородных домов, такой стиль встречается в 40% случаев. «Классика» не содержит в себе лишних элементов, строго выполняется по канонам истории архитектуры и выглядит очень эффектно.

Второе почетное место в стилях домов с уверенностью занимает североевропейский стиль, который сочетает в себе культуру Норвегии, Финляндии и Швейцарии. Отличительной особенностью такого стиля является то, что при строительстве используются исключительно натуральные и природные строительные материалы. К этому стилю с уверенностью можно отнести дома выполненные в стиле фахверк. Такой дом характеризуется тем, что в своей конструкции имеет большой деревянный каркас, который прячется во внутрь здания либо же специально выставляется снаружи здания. Сейчас такие дома набирают все большую популярность, архитекторы даже предлагают новые проекты, выполненные в этом стиле, для которых характерно наличие больших окон и большой площади самого дома.

Также немалой популярностью начинают пользоваться архитектурные проекты, выполненные в стиле модерн. Процент таких домов составляет около 15% от всей массы. Для такого стиля характерным является наличие плавных форм и причудливых контуров, которые на первый взгляд выглядят по-чудному, но присмотревшись внимательно можно увидеть уникальную и красивую конструкцию дома.

Также при рассмотрении остальных стилей видно, что из моды начинают выходить дома в стиле «русского авангарда» и дворцового стиля Франции. По словам специалистов, такая тенденция связана с тем, что люди тянутся к красотам Европы, отходя от приевшихся стилей и стандартов. И из всего изобилия около 3% домов не подлежат никакому стилю, являясь уникальным полетом мысли архитектора, в котором можно обнаружить сочетание многих стилей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.