Выбираем проточный водонагреватель

Нагреватели для воды сейчас играют роль едва ли не главных примеров цивилизованности нашего городского общества при постоянных отключениях газа и отопления. Особенно, когда такие отключения приходятся на какие-то самые важные и даже интимные моменты жизни. Когда горячая вода, например, отключается в тот момент, когда кто-то находиться в ванной.

Такие неприятности подстегивают к тому, чтобы раз и навсегда отказаться от зависимости от отопительной техники и ее особенностей. Но установка нагревателя зачастую не решает проблему. При покупке для нагревателя очень важно правильно оценить его мощность и потребности, которые он должен обслуживать.

Зачастую покупатели, заходя, например, на sayany-nn.ru/shop/catalog/vodonagrevateli.html, приобретают что-то самое дешевое, чтобы просто максимально быстро и без лишних проблем решить свою проблему. Но, для того, чтобы нагреть до приемлемой температуры, например, больший объем воды, чем три литра, понадобиться что-то большее, чем нагреватель в 3,5 кВт. Для того, чтобы просто иметь возможность просто принимать душ, необходимо поставить нагреватель с мощностью выше 8 кВт. Это касается проточных нагревателей.

Они имеют очень много преимуществ, поскольку, например, позволяют использовать воду без ограничений – она греется прямо “по ходу действия”, тогда как в других нагревателях, накопительных, она сначала нагревается, а потом ее можно израсходовать, не забывая, что вода быстро заканчивается.

Однако, на самом деле время работы проточного нагревателя очень сильно зависит от общей нагрузки на проводку и от ее качества. Если включено еще несколько электроприборов, то мечту о том, чтобы поплескаться часик под душем можно забросить. Конечно, проточный тип нагревателей отличается еще и небольшими размерами и повышенным удобством, их легко можно просто повесить на стену в ванной, тогда ка накопительные нагреватели очень объемны и требуют специального аккуратного крепления.

Чем больше такой тэнк по объему, тем больше он нагревает воды, и тем дольше ее можно потом тратить. Да и к проточному нагревателю не стоит подключать одновременно несколько водозаборных точек. То есть, если нужно еще и нагревать воду для использования на кухне, то лучше поставить два нагревателя – по одному на каждого потребителя.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.