Выбираем покрытие для пола на кухне

Из-за своей высокой проходимости и риска повреждений, покрытие пола на кухне на должно быть:

  1. Износоустойчивым;
  2. Простым в уходе, не требующим дополнительных усилий;
  3. Простым в сборке;
  4. Твёрдым;
  5. Привлекательным по внешнему виду;
  6. Не представлять собой опасность;
  7. Экономичным.

Кухонные полы из массивной деревянной доски:

Чаще всего, деревянные полы на кухне делают для того чтобы они сочетались с общим интерьером или если кухня не является самостоятельной комнатой, а совмещена со столовой, гостиной или ещё какой-либо комнатой. Деревянное покрытие придаёт дороговизны интерьеру. Для деревянного пола берутся массивные доски дуба, бука, ореха и тика, встречаются и другие породы крепкой древесины. Для упрощения монтажа пола, у покрытия есть замки шип/паз. Уложенный пол покрывают специальным составом, который в дальнейшем поможет без проблем ухаживать за ним. Деревянный пол прочный, износоустойчивый, его легко реставрировать, он красиво смориться, но он стоит достаточно дорого. Ну и конечно же не надо забывать, о хозяюшках, приобрести качественную эмалированную посуду можно здесь  https://i-posud.com.ua/catalog/kuxonnaya-posuda/naboryi-kastryul/naboryi-kastryul-emalirovannyie/

Покрытие для пола на кухне

Ламинат на кухонном полу:

Ламинат достаточно популярное кухонное покрытие. За таким полом, легко ухаживать, его легко монтировать, и его цена вполне приемлема.

Если ламинат высокого качества, то он достаточно влагоустойсив и его можно использовать как покрытия для полов с подогревом. Хороший ламинат может прекрасно имитировать древесные срубы и расцветку.

Его недостатками можно назвать, возможную аллергическую реакцию на синтетический материал, трудности реставрации и не всегда хорошую износоустойчивость, причём последнее полностью зависит от производителя и цены.

Кухонное пробковое покрытие:

Пробковые полы, не очень давно стали использоваться в квартирах. Преимуществами такого покрытия стало то, что пол не вызывает аллергии, экологичен, лёгок в обслуживании, прочен. Буквально несколько лет назад, производители таких покрытий рекомендовали такие полы, только в сухих помещениях , а сейчас мы смело пользуемся покрытием в качестве кухонного.  Недостатками пола могут стать, маленький ассортимент и неприятный запах нового пола.

Кухонная плитка:

Плитка – это достаточно популярное покрытие на кухнях, но обладает очень большим количеством недостатков. Плитка – это износоустойчивое и твёрдое покрытие, но достоинство это или недостаток? Плитка может просто расколоться, если упадёт что-то тяжёлое, а ещё слишком твёрдый пол скажется на вашем здоровье, если на нём долго стоять. Так же представьте, если на такой твёрдый пол покапает масло или вода, что часто бывает на кухне, ситуация может закончиться плачевно. По этим причинам плитка постоянно должна быть в идеальной чистоте, и попробуйте выбрать плитку с текстурой, не глянцевую. Текстурная плитка будет менее травмоопасна, но её будет сложнее чистить, для этого понадобятся какие-то приспособления и время.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.