Выбираем мебель для ванной комнаты

Какой она должна быть мебель для ванной? Красивой, удобной и максимально функциональной, ввиду того, что ванная комната в современных квартирах отнюдь не может похвастать просторными габаритами.

Современные производители предлагают довольно широкий ассортиментный перечень мебели для ванных комнат. Сегодня купить мебель для ванной уже не проблема, к счастью давным-давно в лету канули те времена, когда все многообразие выбора предметов интерьера для ванной комнаты сводилось к наличию аляповатых полочек и громоздких бельевых корзин. Но как правильно выбрать оптимальный вариант для себя, который идеальным образом впишется в интерьер помещения и будет действительно удобным, на что нужно обратить внимание?

В первую очередь отталкиваться нужно от стиля помещения. Предметы должны в полной мере соответствовать стилю интерьера. Не менее важными аспектами, на которые еще нужно обратить внимание являются:

  • тип материалов;
  • качество фурнитуры;
  • габариты.

Традиционным и наиболее популярным материалом для изготовления мебели является натуральное дерево, но только не в данном случае. Наряду с массой положительных характеристик, коими обладает этот материал, имеется и оборотная сторона медали: мебель, изготовленная из натурального дерева, быстро придет в негодность в ванной комнате, под воздействием влаги и температурных колебаний.

Поэтому, при выборе мебели для ванной комнаты необходимо отдавать предпочтение экземплярам, изготовленным из материалов, которые не боятся сырости и температурных колебаний, как то:

  • пластик;
  • нержавеющий или хромированный метал;
  • стекло.

Но бюджетный пластик не слишком привлекателен внешне, а экземпляры, изготовленные из стали и стекла обладают одним недостатком – такое приобретение могут позволить себе состоятельные люди. Что же тогда остается среднестатистическому покупателю? Довольно неплохим решением для ванной комнаты является мебель из ДСП или МДФ покрытая влагостойким покрытием.

Ну и напоследок: выбирая мебель для ванной комнаты нужно правильно сориентироваться с ее габаритами, во избежание того, что купленный экземпляр попросту не уместится в предназначенное для него пространство.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.