Выбираем бытовой котел для дома

Как известно, бытовые газовые котлы функционируют при помощи природного газа. Пожалуй, это самый эффективный и удобный вариант, особенно в условиях проживания в мегаполисе. Природный газ обладает превосходной теплотворной способностью, при  сгорании образуется небольшое количество вредных веществ, управление автоматизировано, что также достаточно удобно, а показатель КПД достигает 90%.

Несмотря на постоянный рост стоимости газа, большая часть рынка бытовых отопительных котлов занимают именно газовые системы. На сегодняшний день на рынке представлены одноконтурные и двухконтурные системы, следовательно, на их основе вы можете строить отопительные системы и горячее водоснабжение. Кроме того, на современном рынке представлены модели, мощностью от 5-50 кВт, что позволяет выбрать и приобрести оптимальную модель для любого помещения.

В разговоре о газовых системах отопления нельзя не отметить конденсационные модели, для получения энергии которые используют не только энергию перегорающего топлива, но и энергию конденсации уже перегретого водяного пара, содержащегося в большом количестве в продуктах горения голубого газа.

Если говорить об электрических системах, то они наиболее удобны в плане монтажа и дальнейшей эксплуатации. Стоит отметить, что они не требуют наличия газопровода, не нуждаются в монтаже дымохода, вам не придется запасаться дровами и думать, куда вывозить продукты сгорания, а электричество есть практически везде.

При этом крайне важно, чтобы отопительная система была создана с применением качественного электрического оборудования, а также была оснащена качественными предохранителя. Как правило, для работы такой отопительной системы необходимо предусмотреть трехфазное напряжение в 380 В.

В электрических отопительных приборах тепловая энергия генерируется в процессе движения электрического тока в ТЭНах или в трубчатых электронагревателях, вода омывает ТЭН и нагревается до необходимой температуры.

Если вы желаете приобрести качественное и доступное по стоимости вентиляционно-отопительное и энергосберегающие оборудование, приглашаем вас посетить электронные страницы Концерна «Медведь» по ссылке: http://kalorifer.net/product/tyagodutevye-mashiny-vdn-i-dn.

На сегодняшний день по качеству выпускаемой продукции и объемам производства Концерн «Медведь» может сравниться с крупнейшими европейскими производителями. Мы искренне надеемся, что вы по достоинству оцените наши преимущества в виде конкурентных цен, отличного сервиса и отменного качества продукции, а вы рассмотрите нас в качестве надежного партнера!

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.