Выбираем бассейн

Разобравшись с противоречиями, беремся обустраивать домашний бассейн. Но по первой, нужно выяснить, какой вид бассейных конструкций подходит именно вам.

      По конструктивным особенностям бассейны можно разделять на три разновидности:

  • Стационарного типа – характеризуются наибольшей прочностью и долговечностью, преимущественно состоят из железобетонной чаши, которая устанавливается с помощью фундамента в заранее приготовленное котлованное углубление. Разняться по глубине и размерам.
  • Мобильного типа – характеризуются возможностью их сборки и разборки. Если вы любите перемены, то такие бассейны для вас. Устанавливаются на уровне грунта и врываются в него. Поверхностные, убираются или собираются не больше часа, а углубленные в грунт – около одного дня. Прекрасной идеей порадовать своих родных может стать заказ строительства бассейна – восторженности ваших детей не будет предела, ведь что может быть привлекательный, чем иметь собственный бассейн, где можно поплавать в летний знойный день.
  • Гидромассажного типа. Конструкция представлена уже собранной с небольшими параметрами, до 2,5 метров длинной и до 1,4 метра глубины.

 

Стационарный тип.

Такого рода бассейны можно увидеть в плавательных комплексах, банях-саунах. Характеризуются наибольшей прочностью. Чаша подготавливается в виде монолитной литой структуры, с укреплением в стенных и донных частях арматурой. Поверхность внутри представлена различного рода гидроизолирующими материалами, которыми могут быть: плиточное и мозаичное покрытие, либо ПВХ-пленка. Установка таких бассейнов занятие не из легких, и требует специальных навыков и тщательной подготовки. При соблюдении технологических процессов, его можно выстроить за 3,5 месяца, зато наградой тому будет долговечность изделия, которое может прослужить вам порядка пятидесяти лет, и это не предел. Эти бассейны предназначены не для обыкновенных домов, а исключительно для железобетонных стационаров. Для поддержания нормального состояния бассейна, его необходимо около одного раза в месяц очищать, и наблюдать за состоянием в нем воды.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.