Входные двери в дом в подарок

Совсем недавно мои родители решили перебраться за город. Долго выбирали место, а потом и сам дом. Им, конечно, хотелось купить дом мечты, чтобы все соответствовало их представлениям об идеальном доме. Не прошло и года, как мои счастливые родители выбрали и купили новый красивый дом. Уже через несколько дней они перевезли туда все свои вещи и начали понемногу обживаться.

Переехали они уже в середине осени, поэтому ремонт перенесли на следующий год. Но по поводу входной двери я задумался и решил присмотреть новую дверь до ремонта. Никогда не выбирал дверь в частный дом. На мой взгляд, в квартиру найти ее гораздо легче. Она должна только защищать от взлома и шума и выглядеть презентабельно. А вот с дверью в коттедж или частный дом намного сложнее.

Так как она с одной стороны соприкасается с улицей, а с другой – с помещением, значит, она не должна обладать высокой теплопроводность. В противном случае зимой дверь будет промерзать, а от наледи вы просто не сможете избавиться. Особенно это касается домов и коттеджей, которые находятся в холодных районах нашей страны (а их большинство). Мы же живем в Сибири, поэтому вопрос о холодной зиме и способах утепления домов становится для нас актуальным.

Родители не хотели соглашаться на новую дверь. Им же никогда от меня ничего не нужно, до сих пор читают меня ребенком. Несмотря на то, что я уже разменял четвертый десяток. Решил выбрать и купить дверь, не говоря им ничего. Пусть будет небольшим сюрпризом. Тем более я все-таки беспокоюсь о своих родителях, а хорошая надежная входная дверь защитит их от воров. Частный дом в этом плане намного опасней, чем квартира.

Ведь в подъезде очень большая вероятность того, что соседи увидят, как пытаются вскрыть вашу квартиру и успеют вызвать полицию. А живя в частом доме, вероятность того, что кто-то увидит происходящее на вашем участке, очень мала. Поэтому входные двери в дом должны быть очень даже надежными.

Долго выбирал компанию, которая производит двери. Сейчас на рынке большая конкуренция в этой сфере. И очень сложно выбрать именно ту компанию, которая готова предложить качественные двери, хорошее обслуживание. Для меня показательным является срок присутствия на рынке. Если компания продает свои двери на протяжении нескольких лет, и она еще не разорилась, то велика вероятность того, что эта компания производит качественный товар. В таком случае на помощь приходят форумы и отзывы об эти входных дверях в дом.

Именно по такому пути я и пошел, выбирая дверь. Нашел сайт дверей Термо. На рынке они уже очень давно. От знакомых я слышал, что они довольны этими входными дверями. Решил зайти на форумы и почитать отзывы, возможно, есть подводные камни, о которых я просто не могу знать. Большинство комментариев оказались положительными. Зашел на сайт, оказалось, что в нашем городе есть несколько дилеров производителя. Дверь Термо изготовлена с применением специальной технологии терморазрыва, которая не дает входной двери в дом промерзать.

Уже на следующей неделе я поехал и купил новую дверь. Там же договорился о доставке до дома родителей и о демонтаже и установке. Специалисты сделали все быстро и качественно. Буквально через день новые входные двери в дом уже стояли на своем месте в проеме. Родители, конечно, сначала начали отказываться от такого подарка, но когда увидели, какую дверь установили, остались довольны. Дверь и правда выглядит современной, качественной, видно, что не дешевая железка. Такая и снег выдержит, и жару, и дождь и ветер, а если будет нужно, то и грабителей. Кстати, толщина дверного полотна около 10 см, что превышает толщину аналогичных дверей, представленных в магазинах по таким же ценам.

Родители были очень рады такому сюрпризу. А я теперь спокоен за родителей. Дверь защищает от сибирских морозов, оставляя тепло в доме и не впуская холод внутрь. А качественная замковая система, ригели и многие другие хорошо продуманные детали представляют собой огромное препятствие ворам и мошенникам, которые могут захотеть проникнуть в дом.

Недавно приезжал в гости на семейный праздник, где собрались наши родственники, так они то и дело спрашивали про новую входную дверь, не верили, что мы ее купили за такие деньги. Некоторые решили приобрести себе такую же дверь, уж очень она им понравилась.

Антон Москаленко

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.