Все о дюбелях

На сегодняшнем, современном этапе развития, использование деревянной пробки в бетонных либо кирпичных конструкциях для крепления шурупов, будет смотреться чересчур устаревшим, и утратившим актуальность методом. Сейчас в постоянном обиходе находятся дюбеля – специально изготовленные фабричным методом изделия, предназначенные для применения в креплениях глухого вида. Вариации подобных изделий просто необъятны. С некоторыми из них не помешает и познакомиться.

Выпуск дюбелей налажен для использования в разноструктурных вариациях стен (сплошного, слоистого, пустотного и многопустотного вида), применяют их в тех случаях, когда второй стержневой конец изделия, является недоступным для монтажных инструментов.

Принцип действия данных изделий различен: для стен сплошного вида, без наличия каких-либо пустот, применяются дюбеля разжимного действия, для структур полого вида – анкерующие.

Дюбеля разжимного вида состоят или из муфты деформирующего действия на нейлоне (еще называемой патроном), или из металлического ее аналога, который в ходе прохождения стержнем раскрывает части патрона. Дюбеля анкерного вида, преимущественно отличаются техническим хитросплетением конструкции. К примеру, в одном случае при ввинчивании стержня изделия, окончание его патрона из нейлонового материала, может преобразовываться в некое подобие «бульбочки», в иных случаях, благодаря просечкам поперечного размещения, патронный конец преобразовывается в своеобразную фигурку ромбического вида со стопорящей функцией, в третьем – производиться накручивание широким узлом на стержневую резьбу, с превращением в гайку упорного действия со стороны пустот в стене… Каталог подобных товаров вы можете встретить на http://stroyholding.ru/stroycatalog/metizy/dyubelya/dyubel_-gvozd/, где вы также найдете указание расценок на них в оптовом и розничном эквиваленте и подробные характеристики, для удобства осуществления подбора.

Есть также дюбеля анкерного вида, выполненные как самостоятельные миниатюрные механизмы, где «хвост» изделия способен раскрываться в результате действия пружин, либо же производить поворотные движения вокруг шарнира. Имеются модели, где хвостовые части устанавливаются в стопорящую позицию благодаря «стебля», при этом окончание его после установочного процесса, остается размещенным во внешней части.

Уникальной новинкой можно считать дюбель из нейлона универсального действия, используемый для крепежа на стены и перекрытия, различных брусков из дерева, а также реек из металла, каркасных перегородок, плиточных обрешеток, потолков подвесного вида, коробок для окон и дверей и т.п. Подобные дюбеля, предназначенные для стен многопустотной или слоистой характеристик, в местах соприкасающихся с плотной стеновой частью играют распорную роль, а с пустотными границами – анкерную.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.