Все о бетоне

Крупнопористая разновидность бетона имеет в составе только крупный наполнитель — песка в составе вообще нет. В структуре подобного бетона имеется большое количество пустот расположенных меж элементами наполнителя, вяжущая структура представлена в незначительном объеме — это сказывается на весе бетонной массы, в сравнении с обыкновенной. Также бетон крупнопористого вида может похвастать низкими характеристиками тепловой проводимости.

В качестве наполнителей в бетонном составе можно увидеть все от щебня до кирпичного боя. Основным предназначением этой разновидности бетонной структуры является воссоздание стен, а также перегородок в сооружениях разного назначения. Конечно после строительства у собственников могут возникать идеи по усовершенствованию конструкции зданий в виде расширения и добавления дополнительных проемов, соединения этажей и т.п., а такого рода действия можно выполнить только с помощью резки бетона.

Следует придерживаться основного правила при составлениях бетонных смесей, важна правильная дозировка воды, поскольку это может существенно повлиять на прочность. Большое количество приводит к обтеканию наполнителя с нарушением однородности бетонной структуры, при недостатке возникает неравномерное обволакивание и усложняется укладка смеси.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.