Все необходимое для профессиональной кухни

Полки, стеллажи, разделочные и производственные столы, моечные ванны – не только необходимые комплектующие профессиональной кухни, а и показатель уровня заведения. Полная комплектация профессиональной кухни призвана обеспечить комфорт работников кухни, ведь именно от комфорта их рабочего процесса будет зависеть скорость обслуживания в заведении.

Производственные и разделочные столы, к примеру, необходимы как для разделки рыбы, мяса, приготовления блюд на всех стадиях, так и для инспекции производства. Их столешницы изготавливаются из окрашенной водостойкой краской ДСП марки СРО, СРО6, СРОР, СРОП, если говорить о моделях «ЭКОНОМ», и ДСП марки СРНР, СРНП, СРК, СРП, если речь идет о серии моделей «ПРОФИ». Покрывают столешницы нержавеющей сталью AISI 430 до 1мм толщиной.  Каркас изготавливают, как правило, из металлического уголка, круглой трубы или прямоугольного профиля. Каркас, изготовленный из трубы или профиля, выдерживает большую нагрузку, нежели каркас, выполненный из уголка. Разница максимальной нагрузки на столы, выполненные из различных материалов, может колебаться до 20 кг. Уголок, как правило оцинковывают, в то время как труба и профиль, обычно, выполнены из нержавейки.

Изготавливаемые полки так же состоят из нержавеющей стали. Столы производственные для переборки круп должен иметь три борта, контрольное окно и подсветку. Столы для доочистки овощей, обычно, снабжают съемными ящиками и ящиками, в которые собираются очистки.

Для обвалки мяса и разделки рыбы существуют специализированные столы, внешне сходные со столом для переборки круп. Они так же имеют три борта, закрепленных на столешнице таким образом, что бы жидкость не протекала в прорези.  Так же на таких столах предусмотрены канавки для стека и емкость для сбора крови.

Столы для работы с тестом обычно состоят или покрываются твердыми породами дерева.

Столы для сбора отходов должны иметь отверстие, под которое ставиться бак для сбора отходов. Форма отверстия определяется формой бака.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.