Все классы жилья имеют зеленые проекты

Для многих покупателей жилья огромное значение имеют близость лесопарка и чистый воздух. Возможен еще вариант – это зеленые зоны на территории собственного дома. Но много ли среди новостроек подобных жилых комплексов? Какова цена жилья в таких проектах и где они находятся? Ответ на этот вопрос постарался дать журнал Metrinfo. Ru.

Фактор экологичности:

Все опрошенные журналом metrinfo эксперты согласны c тем, что экология местожительства интересует большинство потенциальных покупателей: «Расположенные поблизости парковые насаждения, лесные массивы, водоемы, удаленность от промышленных предприятий – это важные условия покупки, особенно когда в новой квартире планирует жить семья с детьми или же пожилые люди», — по мнению директора департамента продаж и маркетинга Андрея Глебова (компания «Домус финанс»).

Но фактор экологичности не всегда первостепенной важности при принятии решения о покупке. По мнению директора филиала ЗАО «Желдорипотека», Сергея Матвеева, «Московская региональная дирекция», покупателей можно условно разделить на 2 группы: для одной решающим фактором является цена, а вот для другой – экологическая ситуация. Начальник отдела маркетинга и рекламы в группе компаний строительного управления 22, Виталий Бахвалов, отмечает, что значимость экологии пропорционально увеличивается с повышением класса дома. Так, в экономклассе решающим критерием остается цена, а чем выше класс жилья, тем большее значение придаётся экологическому фактору. Из нескольких одинаковых по цене предложений даже в экономическом классе покупатель обязательно выбирает вариант с лучшей экологией.

Согласно данным аналитического центра, индекс цены жилья в Москве подскочил за июль на 1,3 процента. Таким образом, он переместился с отметки 4.986$ за кв. метр до 5.051$. С одной стороны, индекс преодолел психологический рубеж в 5.000$. С другой – круглые долларовые отметки часто становились точками довольно продолжительной стабилизации цен на недвижимость, — слова из статьи «Круглые числа стабилизируют рынок недвижимости».

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.