Возведение зерноэлеватора от компании "Витон"

 Компания ООО «Витон» приступила к возведению  новейшего современного зерноэлеватора на 8000 тонн зерновых  культур в Киевской области.  Мы осуществили полный спектр работ по  проектированию входящих в состав зерноэлеватора  металлоконструкций, а также дополнительных ограждающих  его металлоконструкций. Все работы проводились в соответствии с действующими нормами и требованиями законодательства. Готовая конструкция отвечает нормам и требованиям безопасности. При возведении не применялись химически активные покрытия и опасные вещества, которые могли бы нанести вред зерновой продукции в дальнейшем, при эксплуатации зерноэлеватора.  Элеватор — это узкоспециализированное  сооружение, которое  предназначается для долговременного или краткосрочного хранения больших объемов зерновых культур, в том числе, для  приведения готового зерна  до кондиционного порога. Само сооружение зерноэлеватора оборудовано специальными автоматизированными устройствами для взвешивания, приёмки, очистки от мусора, сушки и дальнейшей отгрузки зерновых.

За счет применения зерноэлеватора также поднимается класс зерновых, поскольку они проходят специализированную промышленную чистку и обработку. За счет этого увеличивается и стоимость готового зерна, такая продукция пользуется более высоким спросом у оптовиков. После помещения зерна в зерноэлеватор и хранилища, оно может сохранять свои основные товарные характеристики 2-7 месяцев, тем самым давая возможность владельцу зернохранилища продать данный специфический товар  по более выгодной для себя стоимости, ведь в сезон сбора урожая цены на зерновые падают в несколько раз за счет большого количества предложений на рынке.

Для возведения вышеописанной башни очистки зерновых культур высотой 18 метров и
профессионального навеса приема зерновых культур  высотой 11 метров. Конструкции весом в  35 тонн подвергались дополнительному горячему профессиональному оцинкованию, также были установлены на данный  объект и теперь проводятся строительно-монтажные мероприятия.  Сборка осуществляется только с применением специальных  болтовых соединений. При строительстве зерноэлеваторов широкое распространение получили шнеки. Данные устройства дают возможность равномерно перемещать зерновые в разных направлениях. Функционируют шнеки при помощи винтов, которые при вращении передают зерно на ленту элеватора.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.