Возведение стен из кирпича своими руками

Стены являются вертикальными элементами здания и помещения. Они играют важную роль в конструкции всего здания. От стен зависит не только внешний вид строения, но также и интерьер внутри, и комфорт.

На сегодняшний день, пожалуй, самым популярным и распространённым материалом, используемым при строительстве частных домов, является кирпич. Его популярность можно объяснить тем, что у него много разновидностей, цветов и размеров, благодаря чему можно строить здания различных форм. Этот материал можно использовать для сооружения вентиляции и дымохода. Заказанный кирпич в Тюмени способствует сохранению температуры в помещении. Помимо этого, кирпичные стены имеют высокую прочность, долговечность и повышенную устойчивость к огню.

Возведение стен из кирпича своими руками

В зависимости от положения, стены могут быть наружными или внутренними, а в зависимости от кладки – несущими или не несущими.

Если стена несущая, то это значит, что на неё действует не только ее вес. Как правило, несущие стены должна быть не менее одиннадцати с половиной сантиметров в толщину. Нагрузка от стен идёт на фундамент, а он уже в свою очередь передает их земле.

Стены, которые не являются несущими, нагружены преимущественно только своим весом. Обычно такими стенами являются внутренние перегородки, которые делят помещение на несколько комнат.

При возведении частных домов за городом обычно используется кирпич из глины либо же простой полнотелый кирпич.

Кирпич из глины может быть пустотелым, пористым и дырчатым.

Полнотелый кирпич имеет высокую устойчивость к морозу, его пористость не более двадцати процентов. Но полнотелый кирпич имеет грубую и шероховатую поверхность, поэтому стены из него обязательно нужно штукатурить.

Пустотелые кирпичи могут иметь пустоты в виде щелей, квадратных и сквозных отверстий. Обычно сквозные пустоты имею ширину не более полутора сантиметров. Щель как правило, имеет ширину не белое двенадцати миллиметров. Именно из-за этого они не заполняются раствором, а у кирпича такая низкая степень теплопроводности.

При возведении стен из кирпича своими руками используются такие растворы: цементные с добавлением глины, цементный с добавлением извести и просто цементный. Приготовленный раствор должен иметь достаточную прочность, чтобы выдержать нагрузку.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.