Вопросы установки плитки

В ходе укладки плитки по окружности камина стало необходимо ее выкусывание

Произведя установку 4-х центральных плиток, мастером стал выкладываться узор панно (при «примерочных работах» приклеивание плитки не проводиться, последняя кладется на пол). Этот способ необходим, с целью выяснения, нужно ли будет подрезать плитку у стены и при «обходах» выделяющихся фрагментов камина (меньшее количество подрезок – более быстрое завершение работы и эффективней внешняя обзорность композиции из мозаики). Также в одно время, мастером проводится проверка плитки на наличие любых дефектов.

 

Какие попадаются дефекты?

Приобретенные вами коробки с плиткой могут быть из различных партий (производились изделия в различное время) и быть немного отличными по расцветке. Если цветовые отклонения незначительны, мастером принимается решение смешивание плитки, для ее дальнейшей укладки. При выявлении плиток с глазурными сколами, царапинами, последние используются для подрезки. Также плитка может иметь существенное отклонения параметров формы. Для того чтобы предотвратить будущие перекосы, плиточные швы нужно делать шире стандартных. Плитку, таким образом подравнивают, путем изменения шовной ширины.

Изделия из дешевых вариантов частенько имеют вогнутую форму. В данных случаях мастером может увеличиться клеевой слой, для утапливания в нем плитки, и корректировки дефекта. Также в целях обустройства детских площадок на территории вашего двора, мы можете использовать плитку резиновой структуры, подобная резиновая плитка производиться в Москве, имеет весьма стойкие характеристики, и высокую потребительскую оценку.

К большой радости, каких-либо дефектов на плитке мастером обнаружено не было. Из дизайнерского замысла, рисунок панно в центральной части окружен двойным рядом плиток кофейной расцветки «с совпадением швов» (в виде клеточного построения), далее производится укладка плитки бордюрного вида половинными размерами применяемой квадратной плитки. Следуя за бордюрной, делается раскладка терракотовой плитки, ее нужно будет укладывать в «диагональном ракурсе» по отношению к центральному элементу панно.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.