Водоподготовка для загородного дома

Если позволит уровень грунтовых вод, вы можете устроить колодец на своем участке. Достаточно оправданной является глубина в восемь метров, которая позволяет получить доступ к воде круглый год, без применения насосов, требующих электричество.

Особенности водоснабжения из колодца

Чем выше будет уровень грунтовых вод, тем более более загрязненной окажется вода, что обуславливает меньший слой почвы и грунта, которые способны фильтровать примеси.

От двух до двенадцати метров вода способна содержать тяжелые металлы, почему рекомендуется обязательная проверка в лабораторных условиях. От двенадцати до тридцати пяти содержатся вредные примеси, способные накапливаться в организме. Проверка в лаборатории, в данном случае, рекомендована. Более тридцати пяти метров, как правило, находится безопасная (столовая) вода, а глубже шести десяти обладать и лечебными свойствами.

В случае приобретения участка с уже существующим колодцем не стоит верить на слово, а лично убедится в качестве извлекаемой из него воды, естественно посредством лабораторного анализа. Состав воды в колодце систематически может меняться, что зависит от различных факторов, под что придется постоянно подстраиваться, вооружившись комплектом фильтров с различными картриджами для них.

Вода для частного дома из колодца всегда востребована, но кристально-чистой и безопасной водой могут отличаться лишь те колодцы, которые расположены в удалении от цивилизации, почему проверка и подготовка воды не роскошь, а оправданная потребность.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.