Во сколько обойдется оценивание жилого строения

Ценовые пропозиции на оценку экспертом жилого строения напрямую зависят от следующих факторов: параметров постройки, его состояния и года окончания строительства; места расположения; целей для которых делается оценка дома. Кроме того, на размер оценки влияет, будет ли обязательным оценивание также земельного участка, относящегося к строению.

Примерные расценки, а также период в течении которого экспертом будут выполняться оценочные работы постройки, можно просмотреть тут.

Для проведения оценочных работ, в первую очередь нужно знать, какие документы нужно иметь при себе в обязательном порядке. Нужны именно копии с оригиналов документов:

  • Которые подтверждают ваши права на собственность. Это могут быть: свидетельства в т.ч. и на наследство, договора покупки, либо продажи, дарений, решения судов и т.п.)
  • Техпаспорта Бти.
  • Паспорта собственника жилого строения (за исключением наследства).
  • Если оценка проводиться исключительно при наследовании дома, есть отдельный перечень документов.

При определении стоимости дома, в практике производится расчет одного из двух методподходов: затратного либо сравнительного.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.