Внутренняя отделка стен сооружений из газобетона

По всему миру газобетон широко распространён в строительстве. Каждый год из этого материала делается около 60 миллионов кубометров строительных изделий.

Его популярность, легко объясняется большим количеством положительных свойств:

  • не горючий;
  • лёгкий в обработке;
  • прочен и долговечен;
  • экологичен;
  • имеет хорошую теплонепроницаемость.

Внутренняя и внешняя отделка стен из газобетона

Внутренняя и внешняя отделка стен из газобетона своим разнообразием, способна угодить любому, даже самому требовательному эстету.

Внутренняя отделка газобетонных стен:

Во время внутренней отделки таких стен, чаще учитывают паропроницаемость. Если вы хотите создать хороший микроклимат в помещении, то лучше выбирать штукатурку с высокой паропроницаемостью. Если для клиента важнее прочность и долговечность покрытия, то лучше воспользоваться пароизоляционными растворами или плёнками, шпаклёвками, штукатурками и другими материалами выполняющими эти функции.

Отделка внешней газобетонной стены:

 Из за уникальных положительных характеристик газобетона, есть много вариантов отделки фасада, они отличаются по стоимости, эстетичности и физическим свойствам. Для наружной стены со штукатуркой, нужно использовать паропроницаемые материалы. Такой подход поможет приблизить микроклимат в доме к деревянному дому. Но конечно, решающими факторами в отделке наружной стены, будут такие же как и отделки изнутри, цели заказчика. Для домов у которых фасад декоративный необходимо выбирать такие материалы, которые будут позволять пару рассеиваться. Это могут быть плиты из искусственного камня, кладки из декоративного кирпича, стеклянные или деревянные навесы, сайдинг из винила и многие другие украшения.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.