Внешняя установка системы кондиционирования

После того, как внутренняя часть системы кондиционирования у нас установлена, можно приступать к началу внешних работ. Стоит отметить, что внешняя часть работ выполняется куда сложнее, нежели внутренняя. Это связано с тем, что все проводиться на большой высоте, а удобств при этом становится все меньше. Сплит система со стороны улицы может быть установлена на открытом балконе, на чердаке, крыше дома, и других местах. Но тут самое главное, чтобы наш участок очень хорошо проветривался.

При необходимости можно окрасить всю систему в более привлекательный для нас цвет. Чтобы это было сделано более качественнее, необходимо прибегнуть к такому варианту, как порошковая окраска металла. В таком случае материал тратится в меньшей степени, качество получается намного выше, достаточно всего лишь одного слоя, к тому же все это имеет отличные характеристики эксплуатации, а также декоративные свойства.

Для установки кронштейнов системы лучше всего использовать анкерные или дюбельные болты. Это предоставит нам более надёжный вариант, так как в противном случае сплит-система может упасть даже на прохожего.

Когда кронштейны надежно закреплены на стене, на них можно устанавливать сам блок. Чтобы вибрация от блока не оказывала никакого воздействия на кронштейны и их надежное крепление, под сам блок, на кронштейны стоит положить резиновую прокладку, которая и будет смягчать работу.

По завершении работы самое главное, чтобы правильно были составлены все необходимые документы, свидетельствующие об установке сплит-системы, ее данных, а также сведения о проверке, работоспособности. Все это позволит вам в последующем, в случае какой-либо неисправности, обращаться за ее устранением.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.