Винтовые сваи

Одним из начальных этапов стройки дома — создание крепкого и надёжного фундамента и как правило, около 35% от всех затрат на стройку идёт именно в этот начальный этап. Однако, эту проблему запросто решают винтовые сваи. Они имеют богатую историю, длиною в 200 лет, а начали её Ирландцы.

Винтовые сваи представляют собой огромную трубу, немного напоминающую огромный шуруп, которую можно вкручивать в землю как вручную, так и механически без огромных затрат физической силы. Принцип действия винтовой сваи очень простой, а вот эффективность зашкаливает. Всё хитрость в том, что при вкручивании сваи, земля уплотняется вокруг неё и создается природный «держатель».

Огромным плюсом этой трубы являются её несущие характеристики, а самая обычная свая может выдержать нагрузку до 25 тонн ( чем больше диаметр, тем больше выдерживает труба). Стройка дома с нуля — не единственное место, где может пригодиться винтовая свая. Это единственный инструмент, благодаря которому можно заменить старый ( аварийный) фундамент без демонтажа самого дома, или его части.

Очень экономит и деньги, и время. Последним и, пожалуй, одним из самых приятных плюсов для строителя стает срок «жизни» винтовой сваи. Данный инструмент при нормальных условиях может про служить у хозяина до 100 лет(!).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.