Винтовые сваи в усилении фундамента

Технологии, с помощью которых стало возможным укрепление оснований из бетона свайным способом далеко не новые, однако, с учетом развития техбазы в сфере строительства, они стали теперь доступными и для использования частниками. Конечно, этот метод усиления фундаментной структуры не относится к наиболее дешевым, однако способен обеспечить наивысшие результаты в самые краткие сроки. Степень крепости фундамента может определить экспертиза фундамента, проводимая в целом ряде случаев.

Использование именно свайного метода укрепления, способно обеспечить предельную прочность, а также устойчивость опорной конструкции строения к перепаду грунтовой плотности. Целый комплекс этих работ вполне реально выполнить всего за сезон, но сам результат превзойдет, даже наиболее оптимистичные ожидания. Именно эта технология может придать вашему фундаменту тех характеристик крепости, которых порой нельзя достичь и с помощью полной его замены. Благодаря отменной механической крепости и полной стабильности, конструктив сможет выдержать еще два этажа надстроек, даже в строениях с явной аварийностью.

Целевым применением Вс, является организация несущих опор на фрагментах участка с наличием низких и неравномерных данных плотности. С учетом оригинальности конструкции, размещенные на винтовой свае лопасти имеют существенную опорную площадь, большую, чем подобная железобетонная, и поэтому ей под силу выдержать довольно существенное давление. Но использование свай винтового вида далеко не ограничено усложненным геологическим положением. Они с таким же успехом, могут прекрасно справиться и с большей частью некоторых задач, ставящихся перед опорными конструкциями.

Сваи винтового образца, наверное, наиболее безопасный способ укрепления фундаментных структур многоэтажек. По причине существенной нагрузки, основание из бетона довольно трудно вскрывается. Если же говорить о замене, то ни о частичной, ни о полной речи идти не может. Используя Вс, все же можно предельно осторожно проникнуть в нижние фундаментные плоскости, подперев их, без проведения очистки от грунта.

В некоторых случаях, по причине подмывания почвы подземными водами возникают участки с различными показателями плотности, по причине чего фундамент подвергается неравномерным распределениям нагрузки: возникают надломы, деформации, крошения. Единственной альтернативой использованию Вс в этом случае, можно назвать только полную замену грунта под структурой фундамента или же осуществление уплотнения раствором редкого состава.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.