Винтовой фундамент

Устойчивость и надежность будущего дома зависит напрямую от фундамента. Как показывает практика, возникновение трещин и обрушений обусловлено наличием ошибок в расчетах. Большое количество проблем возникает и у владельцев участков с грунтом высокой влажности.
Винтовой фундамент является достаточно новым видом, который дает возможность не только снизить расходы на проведение работ, но и на строительные материалы, технику.

Используется подобный вид фундаментов при проведении различных строительных работ. Здесь можно отметить дома из бревна, бруса, легкого бетона, а также каркасное и объемно-модульное домостроение.
Преимущества винтового фундамента:

  1. Экологическая безопасность. В результате проделанной работы будет в полной мере сохранен весь природный ландшафт, так как не нужно выкорчевывать деревья, чтобы прошла тяжелая техника.
  2. Экономичность. В связи с тем, что земляные работы сводятся к минимуму, можно сэкономить достаточно много денежных средств.
  3. Длительный срок службы. Сваи могут надежно прослужить своим владельцам около 80 лет.
  4. Короткий период возведения. Отсутствие осадки дает возможность полностью отказаться от процедуры выстаивания. В результате, фундамент, возводимый за один день, на сегодняшний день стал реальностью.
  5. Универсальность. Использование подобной уникальной технологии позволяет возводить дома на склонах и холмах в любое время года. Стоит отметить и тот факт, что данную технологию можно использовать и в тех странах, где глубина промерзания грунта очень большая.
  6. Простая модификация. При желании можно пристроить к дому новые строения.

Свайно винтовой фундамент не нуждается в предварительно вырытом котловане, а также в большом объеме бетонирования. Независимо от типа ландшафта, сваи с легкостью можно вмонтировать в грунт. В особенной степени преимущества видны в тех случаях, если на пятне застройки имеются перепады в рельефе или высокий уровень грунтовых вод.

В подобных ситуациях экономия денежных средств будет существенной. Кроме этого, фундамент винтовой обеспечивает высокий уровень надежности, а также короткие сроки монтажа.
В гражданском строительстве очень важным и весомым является тот факт, что фундамент винтовой можно возводить круглогодично, как зимой, так и летом.

Удобным является и то, что сваи можно монтировать в самых труднодоступных участках. Стоит отметить, что скальный грунт является исключением из этого правила. В этом случае винтовые сваи использовать невозможно.
В связи с тем, что монтаж свай выполняется вертикально, стоит воспользоваться специальным уровнем.

Если строительство ведется в черте города, то возможно нужно будет использовать специальное оборудование для поиска кабеля.
Для того, чтобы сделать винтовой фундамент своими руками, нужно стойки вставить в полость, а потом зафиксировать пластиковым эксцентриком или гранитным щебнем.
В зависимости от того, где будут выполняться работы, могут потребоваться и другие комплектующие. Все необходимое с легкостью можно приобрести у изготовителей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.