Винтажный стиль — сложный дизайн в интерьере!

Для создания сложных винтажных интерьеров (винтажный стиль) необязательно охотиться за дорогими антикварными вещицами. Часть из них можно сделать самостоятельно. Например, из большой круглой коробки из-под шляпы или сервиза получится прекрасный прикроватный столик, если оклеить его обоями с ретро-мотивами. Заодно в ней можно хранить всякие мелочи. Кстати, теми же обоями можно оклеить фасады ящиков комода, и прикрутить новые красивые ручки.

Настенные композиции:

Украшение стен всегда было одним из обязательных ритуалов при создании соответствующего интерьера. И чем необычнее декорации, тем интереснее выглядит помещение. На смену обыденным картинам и фотографиям можно развесить совершенно новые иллюстрации, например, комиксы, постеры или изображения из любимых кинофильмов. Либо вообще украсить стену пустыми рамками, главное, чтобы их было много, они имели разную форму и размеры, но при этом были выполнены из одного материала. На кухне для настенной композиции логично использовать разные тарелки. Они тоже могут отличаться по размерам, но обязательно должны иметь общую цветовую гамму. Если позволяет площадь, можно развесить хоть весь праздничный сервиз. Правда, вытирать с него пыль очень утомительно.

Стол из аквариума:

Владельцам рыбок можно посоветовать прекрасный способ объединить журнальный столик и аквариум. Для этого нужно подобрать прочную емкость, установить её на пол, а сверху положить стекло. Такое решение позволит высвободить часть пространства, что хорошо для малогабаритного жилья, и сделать из привычного стеклянного стола настоящий арт-объект. Очень необычная идея — поместить аквариум в старый телевизор, тогда не придется утилизировать технику, она всегда будет «работать», причем без сети.

Комод без ручек:

Как же открывать ящики в таком комоде? Элементарно: за бусы, галстуки, шелковые ленты, пояса. Оказывается, все эти детали гардероба не просто выглядывают из комода, а специально крепятся таким образом, чтобы с одной стороны, позволить открыть ящички, с другой — создать видимость легкого беспорядка, будто кто-то очень торопился на работу или свидание и не успел аккуратно сложить все вещи. Эту идею воплотили в своей мебели дизайнеры компании Na-Hee Park, однако ничего не мешает повторить её в дизайне интерьера своего дома.

Ваниловые бабочки:

До сих пор во многих домах, если покопаться в шкафчиках или на антресолях, встречаются старые пластинки. Какие-то из них уже не проигрываются, другие — потеряли свою ценность. Однако не стоит тут же расставаться с раритетом. Из пластинок получаются прекрасные бабочки, которые станут замечательным украшением стены тинейджера или жизнерадостной молодой пары. Ножницы, пара неудачных попыток и уже через несколько часов у вас целый набор виниловых бабочек.

Лоскутные истории:

Старые полотенца, кусочки дырявого халата, наволочки и летнее платье — всё подойдет для необычного ковра, но придется приложить немного усилий и фантазии: вырежьте целые лоскутки, сшейте их вместе и украсьте готовой аппликацией детскую или гостиную.

Новогодние идеи:

В преддверии Нового года мы не можем обойти ёлочную тематику стороной. Ежегодно дизайнеры придумывают десятки новых идей, как украсить, из чего собрать и, где разместить ёлку. Вы тоже можете попробовать придумать что-то своё. Например, если в доме мало места, просто наколите мишуру к стене, повторяя контуры елки, так же на иголочки или кнопки повесьте шары. Хочется андеграунда? Поставьте стремянку и украсьте её гирляндой. Нужна елка для девочек? Украсьте обычную хвойную красавицу бусами, лаком для ногтей и всякими кружевами. Какую бы идею вы не воплотили, главное, чтобы Новый год прошел в кругу самых близких людей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.