Виниловое напольное покрытие

Первое и достаточно весомое преимущество такого покрытия его многолетняя устойчивость к износу. К примеру, ламинат, материал также достойный уважения, имеет класс износоустойчивости в пределах значения 34, в то время как виниловое напольное покрытие, имеющее дополнительный защитный слой, может похвастаться износоустойчивостью 43 класса. Именно поэтому в новых офисных помещениях используют виниловое покрытие вместо классического ламината, который стирается в местах соединения и поддается сильному давлению веса, что приводит к появлению «волн».

Преимущества винилового напольного покрытия

К выносливости винилового покрытия можно добавить ещё и его водоустойчивость. Поэтому такое покрытие можно добавить к списку материалов, которыми устилают пол в ванных комнатах. Этот материал перенесет даже случай с небольшим потопом, не говоря о влажной уборке и уборке паром.

Вторым достоинством можно назвать легкий монтаж, не требующий специальных навыков и умений. Виниловое покрытие для пола весит не много (его толщина до 4 мм), хорошо гнется и его легко подогнать под необходимые размеры и формы помещений с помощью простых ножниц или ножа.

Для устилания покрытия не требуется наличие двух или более человек, все работы вполне можно выполнить самому не затратив много времени. В среднем на установку 10 квадратных метров пола не специалистами уходит около полутора часа. Процесс выполнения работ ускоряется за счет отсутствия необходимости застилать дополнительный слой выравнивающих или шумоизоляционных материалов под виниловое покрытие. Монтаж такого пола доставит одно удовольствие.

Что касается безопасности данного материала, ему могут позавидовать даже материалы из натурального дерева. Виниловое покрытие экологически чистое, не выделяющее токсических веществ, огнестойкое — относится к материалам класса горючести Г1 (в случае пожара вред от горения такого материала минимальный), не скользит, в отличие от ламината или кафеля. В состав покрытия не входят такие вредные смолы как формальдегидная, алкидная и маламиновая. При долгой эксплуатации виниловое покрытие для полов не скрипит, хождение в обуви не создает стука и шума.

К виниловым покрытиям относится также и гипсовинил, то есть гипсокартон с виниловым покрытием. Монтаж панелей из гипсовинила ничем не отличается от монтажа обычного всем известного гипсокартона, но преимущество заключается в его качестве и уже упомянутой износоустойчивости декоративной виниловой пленки, которая нанесена на гипсокартон. Именно это позволяет использовать такой удобный материал в помещениях с высокой влажностью, а также снаружи зданий (материал стойкий к солнечным лучам и не выцветает на протяжении долгих лет).

Стены из гипсокартона с виниловым покрытием не требуют никакой дополнительной отделки (штукатурки, покраски, шпаклевки). Готовые декоративные панели просто монтируются с помощью металлических профилей на стену, что экономит время, не создает строительного мусора и ощущения ремонта и позволяет легко заменить панель в случае её повреждения.

Виниловая пленка, нанесенная на гипсокартон, позволяет создавать панели различного цвета и дизайна, с узорами и без, глянцевые и матовые. Не требующие дополнительных строительных материалов и рабочей силы панели экономят деньги и время.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.