Виды потолочных плит

В строительстве существует два вида плит для потолка: гипсокартонные и гипсоволоконные. Но какие же плиты лучше всего выбрать, чтобы в итоге остаться довольным?
Сердцевина гипсокартонных плит выполняется из гипса, который обложен картоном с обеих сторон. Они могут быть как обычными, стандартными, так и с пропитками: огнестойкие или водостойкие. Их поверхность может быть как гладкой, так и перфорированной, но второй вариант менее крепкий и надежный, но при этом имеют отличный звукоизоляционный эффект. Есть вариант плит, которые покрыты стеклянным волокном. Они чаще всего применяются для покрытий арок.

Гипсоволоконные плиты состоят из гипса, которые смешаны со специальной макулатурной бумагой. И именно благодаря волокнам, применяемой в производстве целлюлозы, данные плиты. И именно благодаря волокном применяемой в производстве целлюлозы, данные плиты становятся очень крепкими и надежными, выносливыми и эластичными.
Все виды плит прикрепляются к потолкам на колосниковой основе. Они крепятся непосредственно к кровле. Вместо крепления к кровле, можно также сделать и прикрепленный подвесной потолок, который будет еще больше выполнять функцию звукоизоляции.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.