Виды пиломатериалов

В процессе выполнения строительных и отделочных работ используется много различных пиломатериалов. Без них не обходятся возведение зданий, ремонт помещений и так далее. Они имеют много преимуществ перед другими изделиями, начиная от прекрасных эксплуатационных параметров и заканчивая эстетической привлекательностью. Пиломатериалы на сегодняшний день представлены в широком ассортименте, однако есть среди них те, которые пользуются наибольшей популярностью.

Разновидности

Самым распространенным пиломатериалом является сухая доска. Используют ее повсеместно как при строительстве объектов, так и при изготовлении мебели, тары и так далее. Она может иметь много разновидностей, сфер применения, методов обработки. Так, например, буковая доска используется при создании мебели, сосновая — при укладке полов и так далее.

Не меньшей популярностью пользуется брус. Он представляет собой обрезанное с четырех сторон бревно. Применяют его в основном при возведении загородных домов.

После обработки древесины остаются отходы, из которых производится горбыль. Он может быть дровяным и деловым. Последний вариант используют при установке черновых полов. Первый подходит для разжигания печей.

При распиливании досок вдоль получают бруски, которые затем обрабатываются с помощью специальных машин. Этот вид может быть калиброванным и строганым. Последний активно применяют при изготовлении мебели, а первый – при отделочных работах.

Существует еще много различных пиломатериалов. Использование того или иного типа зависит от вида строительных работ. При выборе древесины всегда консультируйтесь со специалистом во избежание лишних временных и финансовых расходов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.